Posted 1 февраля 2014,, 08:42

Published 1 февраля 2014,, 08:42

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Экс-премьер Украины улетел в Австрию на частном самолете - СМИ

Экс-премьер Украины улетел в Австрию на частном самолете - СМИ

1 февраля 2014, 08:42
Экс-премьер Украины улетел в Австрию на частном самолете - СМИ

Бывший премьер-министр Украины покинул Украину и приехал к своему сыну в Австрию. Об этом пишет австрийское издание Kronen Zeitung.

Газета со ссылкой на собственные источники пишет, что Азаров покинул страну на частном самолете спустя несколько часов после своего увольнения и направился в Вену, где живет его сын, депутат от Партии регионов Алексей Азаров.

Ранее украинские СМИ писали о том, что сын Николая Азарова Алексей имеет вид на жительство, дом и активы в Австрии. Он живет в одном из престижных районов Вены. В выписке из реестра австрийских предприятий Фондом «Стабильная Украина» руководит Алексей Азаров, проживающий по адресу: Pötzleinsdorfer Straße, 152-156, корпус 3 в Вене. Это один из наиболее престижных районов Вены, цена недвижимости здесь составляет 3,1 — 4,7 тысячи евро за квадратный метр.

По данным издания, экс-премьер уехал надолго, пишет РБК. Он собирается провести с семьей как можно больше времени.

Украинское посольство в Вене, также МИД и МВД Австрии отказались комментировать эту информацию, пишет Росбалт.

Напомним, Азаров подал в отставку 28 января. По словам политика, он принял такое решение, чтобы «создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта».

В центре Киева на улице Грушевского не прекращаются беспорядки с 19 января. Митингующие добиваются отмены ряда резонансных законов, принятых парламентом 16 января. Эти законы предусматривают введение уголовной ответственности за клевету, экстремизм, а также ужесточают наказание за организацию массовых беспорядков, блокирование и захват зданий.

28 января, в день отставки Азарова, стало известно, что Верховная рада отменила 9 из 11 законов, принятых 16 января.

Добавим, что сразу после отставки экс-премьер заявлял, что собирается заняться политикой. «В свое время я был одним из создателей Партии регионов. Это большая и ответственная партия. В ней громадное количество честных и замечательных людей. Находясь на посту премьер-министра, я не имел возможности в полной мере выполнять обязанности председателя партии. Надеюсь, что мои знания и опыт помогут развитию этой важной политической силы Украины», - отмечал он.

Ю.

"