Posted 1 января 2016,, 16:32

Published 1 января 2016,, 16:32

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

«Укрэнерго» заявило о завершении монтажных работ на линии электроэнергии в Крым

1 января 2016, 16:32
«Укрэнерго» заявило о завершении монтажных работ на линии электроэнергии в Крым

Ремонтные бригады «Укрэнерго» завершили монтажные работы на поврежденной электроопоре высоковольтной линии электропередачи Каховка — Титан, обеспечивающей Крым электроэнергией, заявил глава управления информационной политики компании Зиновий Буцьо.

«Монтажные работы завершены. Однако линия с ремонта не выведена, то есть она заземлена. Осталось завершить организационные вопросы относительно возможности ее подключения. Эти вопросы решают другие инстанции», — цитирует Буцьо телеканал «112 Украина».

Он отметил, что перед восстановлением электроснабжения необходимо провести переговоры с принимающей стороной относительно условий подачи энергии и подписания соответствующих договоров.

Напомним, что в конце декабря рухнула электроопора линии электропередачи «Каховка-Титан», которая поставляла электроэнергию с Украины в Крым. В ночь на четверг специалистам не удалось провести детальный ее осмотр. По словам пресс-секретаря «Укрэнерго» Зиновия Буцьо, украинские энергетики будут решать, как устранять повреждения (ремонтировать или менять опору). Ранее в эфире украинского канала «112 Украина» он заявил, что линия электропередачи «Каховка-Титан» была отключена в результате срабатывания системы релейной защиты.

Т.

"