Posted 1 января 2013,, 10:20

Published 1 января 2013,, 10:20

Modified 8 марта, 05:15

Updated 8 марта, 05:15

Более 400 человек пострадали и один погиб в новогоднюю ночь на Филиппинах

1 января 2013, 10:20
Более 400 человек пострадали и один погиб в новогоднюю ночь на Филиппинах

Трагедией окончилось празднование Нового года на Филиппинах. Известно о гибели четырехлетнего ребенка и раненых 400 человек, около половины из которых дети.

Полиция разыскивает владельца оружия, из которого в пригороде Манилы был застрелен ребенок, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на министра здравоохранения страны Энрике Она и представителей местной полиции. Уже задержаны десять человек, открывших в новогоднюю ночь беспорядочную стрельбу. Известно, что многие из них сотрудники охранных предприятий, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, заявил представитель полиции.

Кроме того, в столице страны Маниле из-за фейерверков зарегистрировано 12 пожаров. По словам министра здравоохранения, 404 человека, из которых около половины — дети, получили ожоги и другие ранения различной степени тяжести в результате запуска фейерверков. Отмечается, что у некоторых очень серьезные увечия, так что пострадавшие могут остаться инвалидами. Сейчас в городские больницы продолжают поступать пострадавшие из-за небрежного обращения с пиротехникой. Министр не исключил, что их число может возрасти.

Шумная встреча нового года является традицией среди преимущественно католического населения Филиппин. Согласно местным поверьям, громкие звуки отпугивают злых духов.

Т.

"