Posted 30 сентября 2018,, 12:08

Published 30 сентября 2018,, 12:08

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

Прошли испытания Миг-31 с противоспутниковой ракетой

Прошли испытания Миг-31 с противоспутниковой ракетой

30 сентября 2018, 12:08
В Сети опубликованы фотографии модернизированного высотного перехватчика МиГ-31, который проводит испытательные полеты в подмосковном Жуковском с массо-габаритным макетом противоспутниковой ракеты, подвешенным под фюзеляжем. Эксперты отмечают, что с этим макетом его запечатлели впервые.
Сюжет
Авиация

Благодаря своей крейсерской скорости в 2,5М на большой высоте МиГ-31 является хорошей платформой для различных систем вооружения, которые не являются стандартным вооружением перехватчика.

В результате поднятого в прессе после послания Президента «гиперзвукового угара» осталась без внимания информация о том, что РСК «МиГ» работает над двумя новыми модификациями МиГ-31 – «изделие 06» и «изделие 08».

МиГ-31 «Изделие 08» — носитель уже известного нам «Кинжала», а МиГ-31 «Изделие 06» — новая версия перехватчика, причем совершенно иного назначения - носителя противоспутникового оружия.

На нем заменена система тросового управления на электрогидравлическую и почти вся электрика, начиная с генераторов. Установлена новая топливная система, кабина, ИНС, БРЛС, РЭБ, точки подвески под фюзеляжем переделаны с расчетом на вес новой ракеты. Возможно модернизирован двигатель. Появились ПВД под носом, перископ, отсутствуют пилоны на крыльях, пишет АгитПро.

Сегодня подтвердилась информация, что «Изделие 06» поставлено на крыло и уже совершает первые испытания с макетом противоспутниковой ракеты.

"