Posted 30 мая 2019,, 14:43

Published 30 мая 2019,, 14:43

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Искусственный интеллект начнут внедрять с Москвы

Искусственный интеллект начнут внедрять с Москвы

30 мая 2019, 14:43
Столица станет экспериментальной площадкой для отработки проектов в сфере развития искусственного интеллекта, рассчитывает глава Сбербанка Герман Греф. Он обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой о предоставлении специального статуса Москве.

Российским компаниям при внедрении технологий искусственного интеллекта необходимо обеспечить естественный захват рынка, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Конечно, нам нужно при внедрении достижений искусственного интеллекта обеспечить нашим компаниям такой естественный захват рынка: и собственного рынка, и мировых рынков", - сказал Путин на совещании по развитию искусственного интеллекта.

"Искусственный интеллект - это инвестиции. И здесь очень важны экспериментальные площадки, где будет связь науки, вузов, бизнеса и в нашем случае, конечно, государства и субъектов Федерации", - отреагировал Греф на слова президента.

В связи с этим он попросил президента "подумать над специальным статусом для Москвы, чтобы она могла экспериментировать в области применения систем искусственного интеллекта, отрабатывать эти технологии, что уже и происходит".

"