Posted 30 апреля 2020,, 14:09

Published 30 апреля 2020,, 14:09

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

Внимание, мошенники! В Сети торгуют «резонатором» и  «катушкой» от всех несчастий

Внимание, мошенники! В Сети торгуют «резонатором» и «катушкой» от всех несчастий

30 апреля 2020, 14:09
Пользуясь крайне непростой ситуацией, в которой оказались миллионы российских граждан, шарлатаны все активнее продвигают свои методы всеобщего спасения

Совсем недавно «Новые Известия» били тревогу по поводу оживления в стане всевозможных мошенников в это трудное время. Сначала возник из небытия Кашпировский, а теперь любители поживиться на общем несчастье растут буквально как грибы. Очередных шарлатанов, вернее плоды их деятельности – приборы для «защиты от всего» обнаружил и описал в своем блоге психиатр Максим Малявин.

Во-первых, это резонатор Грачёва РГУ-21 М3, описание принципа работы которого состоит из набора дичайшей псевдонаучной галиматьи, способной, впрочем, зацепить внимание доверчивого и не слишком грамотного обывателя:

«Резонатор Грачёва РГУ-21 м3 – защитное средство радиоволнового диапазона, предохраняющее от сторонних электромагнитных наводок широкого спектра волновых шумов электро- и радиоприборов, воздействия фонов электропроводки, радиоволнового сегмента излучения солнечных вспышек, волнового воздействия устройств сотовой связи и вышек операторов связи, диссонанса низкочастотных и крайненизкочастотных атмосферных «шумановских» волн а также воздействия большинства средств волнового психотронного воздействия, в том числе волнового психотронного оружия...»

Малявин сравнивает это устройство со знаменитой «шапочкой из фольги», которую некогда рекомендовали такие же шарлатаны для «борьбы» с теми же самыми «угрозами». Другое же чудо науки и техники зовется катушками Мишина, которой предпослана такая реклама::

«...диск используется для общего воздействия на организм. С этих катушек начинается лечение. Диск помогает "залатать" повреждённую ауру, которая "бомбиться" ежесекундно от излучений мобилок, wi-fi, вышек, бытовой техники, естественным радиационным фоном и т.д. Диск также устраняет мелкие проблемы в организме и т.д...»

Куда там Кашпировскому! Купить оба прибора срочно - и горя не знать!

"