Posted 29 сентября 2021,, 13:17

Published 29 сентября 2021,, 13:17

Modified 14 декабря 2023,, 11:55

Updated 14 декабря 2023,, 11:55

Стоматолог рассказала о новых эффективных методах лечения зубов

Стоматолог рассказала о новых эффективных методах лечения зубов

29 сентября 2021, 13:17
Фото: pixabay.com
По словам стоматолога Вероники Рыжовой, новые методы лечения зубов являются более эффективными и безболезненными, чем традиционные.

Как сообщает aif.ru со ссылкой на слова медика, сегодня активно развивается физиологическая стоматология, когда лечатся не только зубы, а человек в целом. Вот почему стоматологи работают сегодня вместе с ЛОР-врачами, сомнологами и остеопатами. Благодаря этому, пациент избавляется не только от зубной боли, но, например, от проблем с осанкой, поскольку в организме все взаимосвязано.

Сегодня за счет отказы от очень толстых виниров зубы стачиваются не так сильно, а на смену цементным пломбам пришли устанавливаемые послойно композитные. Таким образом, границы самой пломбы получаются плавными, нет резких переходов. А коронки из металлопластмассы или из сплава золота с серебром и меди заменили циркониевые и цельнокерамические коронки, полностью восстанавливающие анатомию и цвет зуба.

Стоматологи практически уже отказались от установки мостовидных протезов с обтачиванием соседних зубов. Их заменили дентальные имплантанты и восстановление части зуба коронкой. Также имплантация идет на смену съемным челюстям, если даже полностью отсутствуют зубы. На импланты ставятся большие протезы в виде подковы.

А место привычных брекетов заняли элайнеры. Благодаря этому, можно наблюдать на 3D модели, как на каком этапе лечения будут выглядеть зубы. И процесс можно корректировать. А также снимать элайнеры в случае необходимости.

"