Posted 28 октября 2021,, 09:20

Published 28 октября 2021,, 09:20

Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

Хакеры из России атаковали Национальную стрелковую ассоциацию США

Хакеры из России атаковали Национальную стрелковую ассоциацию США

28 октября 2021, 09:20
Фото: pixabay.com
Группа русских хакеров совершила атаку Национальной стрелковой ассоциации США (NRA) – киберпреступники требуют выкуп за украденные файлы.

В совершении преступления подозревается группировка хакеров Grief, сообщает 360tv.ru со ссылкой на телеканал NBC. Преступники разместили на своих ресурсах 13 файлов и сообщили, что они были похищены у NRA. Затем они потребовали выкуп и начали угрожать, что опубликуют большее количество украденных файлов. Представители стрелковой ассоциации не комментируют ситуацию.

В NRA заявляют, что вопросы, имеющие отношение к электронной или физической безопасности ассоциации, не обсуждаются. Однако, как сообщил директор по связям с общественностью NRA Эндрю Аруланандам, ассоциация предпринимает меры чрезвычайного характера с целью защиты информации о своих спонсорах, членах и о деятельности.

Как отмечают эксперты в сфере кибербезопасности, Grief – это попытка ребрендинга группировки Evil Corp. Представители США предполагают, что киберпреступники связаны с Россией, однако доказательств этому нет. В 2019 году Министерство финансов США объявило против группировки санкции.

"