Posted 28 октября 2018,, 19:42

Published 28 октября 2018,, 19:42

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

В Сети появились секретные фото прототипа российского «вертолета будущего»

В Сети появились секретные фото прототипа российского «вертолета будущего»

28 октября 2018, 19:42
Нидерландский журнал Scramble выложил в сеть фотографии, предположительно, модели российского «вертолета будущего», разрабатываемого КБ «Камов».

Название модели, тщательно скрываемой от публики, пока неизвестно. Комплектация нового вертолета предполагает новые двигатели, соосное расположение винтов, ставшее визитной карточкой КБ "Камов", крылья и убираемое шасси. По информации журнала журнала Scramble, вертолет способен развивать скорость до 700 км/ч.

Журнал не уточнил, когда и где был представлен проект вертолета.

Надо признать, что в Сети можно найти много разных моделей вертолетов будущего: от чистых концептов до предсерийных образцов, да и просто набросков доморощенных инженеров-изобретателей. Но одно несомненно, и фантастические модели и близкие к реализации образцы, которые в изобилии выложены в интернете, на порядок убедительнее, технически безгрешнее, и вообще адекватнее так называемого российского"вертолета будущего", непостижимым образом оказавшегося в руках сетевого голландского журнала. Никакого другого объяснения появлению столь несуразного концепта вертолета, кроме как желания издателей журнала поднять рейтинги на популярной теме российского вооружения, в голову не приходит.

  • Создание скоростного вертолета, крейсерская скорость которого составляла бы 350–400 км/ч, значится в планах Минобороны только к 2028 году.
  • К 2018 году Минобороны должно было рассмотреть две концепции скоростного вертолета.
  • «Вертолеты России» планировал к 2020 году завершить модернизацию вертолета Ми-171Ш.
  • Модификация военно-транспортного вертолета Ми-171Ш-ВН была представлена на авиасалоне МАКС-2017.
"