Posted 28 апреля 2020,, 10:24

Published 28 апреля 2020,, 10:24

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

Во время пандемии популярность видеомессенджеров выросла в 7 раз

Во время пандемии популярность видеомессенджеров выросла в 7 раз

28 апреля 2020, 10:24
Чаще других европейцы пользовались сервисами «WhatsApp» и «Zoom», а самыми оригинальными оказались датчане, которые выбрали «Google Meet»

Не секрет, что во время пандемии и сопутствующего ей всеобщего карантина главным инструментом не только общения, но и работы и учебы стали интернет-мессенджеры. Только в Европе с момента введения ограничений пользоваться мессенджерами стали в 7 раз активнее, чем в обычное время. Эксперты Picodi.com узнали, какие приложения для видеосвязи стали самыми популярными в последнее время.

Они проанализировали количество поисковых запросов, связанных с парой десятков мессенджеров крупных и нишевых компаний, таких как: Google, Microsoft, Facebook, Rakuten, Line Corporation.

В результате выяснилось, что бесспорным европейским лидером стал «WhatsApp», который занял первую позицию в 22 странах континента, в том числе,.в России и в Латвии.

А вот приложение «Zoom» чаще всего использовали в 14 странах, ему отдают предпочтение Литва, Эстония, Молдавия, Украина, Великобритания, Норвегия...

По старинке видеомессенджером «Skype’ом» пользовались в Польше, Словакии, Венгрии и Греции.

Любители «Viber» живут в Белоруссии, Боснии и Герцеговине, Черногории и Сербии, а «Microsoft Teams» - в Болгарии, Хорватии, Грузии и Лихтенштейне.

Оригинальнее других стали датчане, выбравшие «Google Meet».

"