Posted 27 сентября 2018,, 18:03

Published 27 сентября 2018,, 18:03

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Есть 7D! В Японии открылся виртуальный зоопарк, неотличимый от реального

Есть 7D! В Японии открылся виртуальный зоопарк, неотличимый от реального

27 сентября 2018, 18:03
Вместо животных и привычной среды их обитания там представлены их сверхреалистичные проекции.

Обыватель уверен, что 3D-фильмы — это пик научно-технического прогресса. Однако это не так. Сайт Oh Yeea напоминает, что когда-то всё начиналось с красно-синих очков, но потом они потемнели. Потом нас приучили к 4D — новому слову в индустрии развлечений и спецэффектов, а теперь появилась ещё более сногсшибательная новинка: 7D.

Её идея в том, чтобы зритель пережил неповторимый опыт взаимодействия в виртуальной реальности. Это изобретение компании Magic Leap представляет собой чёткие и яркие голограммы, создающие сверхреалистичные образы. Причём технология включает в себя не только визуальные эффекты, но также запахи, звуки и даже ощущения. Цель — создать иллюзию, неотличимую от реальности. Проект находится в стадии развития, и полюбоваться им пока что можно только в Японии и Дубае.

В Японии уже открылся зоопарк, все обитатели которого — это 7D-проекции. Посетители смогут наблюдать животных в пространстве, тщательно воссоздающем их натуральную среду обитания, а сами герои воссозданы до мельчайших подробностей и неотличимы от настоящих.

Если эта идея приживётся, то вполне вероятно скоро мир сможет отказаться от содержания диких зверей в неволе и полностью заменить их виртуальными копиями.

"