Posted 27 июня 2018,, 05:13

Published 27 июня 2018,, 05:13

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

«ВКонтакте» запустит платежную систему VK Pay

«ВКонтакте» запустит платежную систему VK Pay

27 июня 2018, 05:13
В среду, 27 июня, «ВКонтакте» запускает платежную систему VK Pay, интегрированную в социальную сеть. С помощью платформы пользователи смогут оплачивать услуги и товары, используя свой аккаунт в социальной сети, пишет РБК со ссылкой на представителя «ВКонтакте».

Интеграция новой системы будет состоять из нескольких этапов: сначала функция приёма оплаты через VK Pay станет доступна владельцам всех сообществ «ВКонтакте». Параллельно будет создаваться условный маркетплейс, через который партнёры «ВКонтакте» будут предлагать свои услуги. Электронной площадкой планируют воспользоваться сервисы OneTwoTrip, Kassir.ru и ShowGoGo, Grow Food и Delivery Club и др. Позже функция оплаты через VK Pay будет интегрирована и на сайты партнёров. Покупатели и небольшие продавцы пока не будут платить комиссию за пользование сервисом.

«Сейчас монетизация не является приоритетом. Нам важно создать продукт и масштабировать его на широкую аудиторию»,— отметил представитель социальной сети.

Отмечается, что в VK Pay действует ограничение на вывод наличных пользователями — до 200 тыс. руб. в месяц, и на предельную сумму транзакций — до 60 тыс. руб.

"