Posted 26 июля 2020,, 12:48

Published 26 июля 2020,, 12:48

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

В Telegram появилась возможность использовать тестовую функцию видеозвонков

В Telegram появилась возможность использовать тестовую функцию видеозвонков

26 июля 2020, 12:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Официально мессенджер Telegram о работающей функции видеозвонков еще не объявлял, но портал "Код Дурова" обратил внимание, что в тестовом режиме она уже работает. В этом убедились и журналисты агентства ТАСС, но функция доступна лишь пользователям с новым обновлением приложения на iOS.

Как отмечает ТАСС, вначале нужно установить самую актуальную версию Telegram через AppStore (версия 6.3). Затем десять раз нажать на значок настроек и открыть debug-меню (меню отладки, панель инструментов для разработчиков). Там выбрать функцию Experimental Feature ("экспериментальные функции"), и функция видеозвонока становится доступной.

Также пользователи уже обратили внимание, что последнее обновление позволяет установить вместо статичной фотографии профиля видео, а в приложении увеличены лимиты на отправку файлов, улучшен сервис "люди рядом", добавлена статистика групп для их владельцев.

Мессенджер Telegram был заблокирован де-юре решением суда весной 2018 года, но де-факто продолжал работать. Его создатель Павел Дуров отмечал, что заблокировать его детище невозможно. В июне этого года в Роскомнадзоре заявили, что перестали блокировать мессенджер из-за готовности его создателей пойти навстречу в деле борьбы с "терроризмом и экстремизмом".

"