Posted 25 июня 2019,, 13:09

Published 25 июня 2019,, 13:09

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

Для российской армии создали беспилотники в форме птиц

Для российской армии создали беспилотники в форме птиц

25 июня 2019, 13:09
Фото: twitter.com/kuban24tv
На форуме "Армия-2019" был продемонстрирован беспилотник в форме большой совы с крыльями и хвостом. Как отмечается в презентации на стенде Военного инновационного технополиса "ЭРА", это новейшая разработка, предназначенная для разведки.
Сюжет
Авиация

Этот летательный аппарат может находиться в воздухе до 40 минут и пролетать до 20 километров, распознавая наземные цели до 10 метров, - сообщает агентство "Интерфакс". Также беспилотник отличается малым весом всего в 5 кг и его может легко переносить и запускать один человек

"В презентационных материалах отмечается, что этот аппарат "предназначен для высокоточного определения координат разведывательных наземных объектов интегральным дальномерным методом с использованием лазерного дальномера-целеуказателя и Глобальной навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС", - сообщает newsru.com.

Представители "ЭРЫ" говорят, что у них это не единственная лже-птица - они разработали и другой беспилотник в виде сокола, который с помощью встроенного динамика может имитировать даже крик этой птицы. Впрочем, что касается "совы", то многих посетителей выставки ее вид рассмешил - опытные знатоки фауны говорят, что сова с голубыми глазами, конечно, красива, но выглядит неестественно.

"