Posted 25 июня 2018,, 18:27

Published 25 июня 2018,, 18:27

Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Aurus показал "машину для политиков" - седан из проекта "Кортеж"

Aurus показал "машину для политиков" - седан из проекта "Кортеж"

25 июня 2018, 18:27
Фото: autostat.ru
Компания Aurus Motors опубликовала первый официальный снимок седана из проекта "Кортеж" – автомобилей, разработанных для представителей российской политической элиты. Как и президентский лимузин, он называется Aurus Senat.

Это автомобиль с бронированным кузовом, который, вероятно, уже находится в гараже Федеральной службы охраны (ФСО), а "гражданская" модификация седана появится чуть позже.

"Напомним, первая машина была показана 7 мая на инаугурации президента России, - сообщает autostat.ru. - Автомобили получили названия, образованные от имен кремлевских башен. Так, лимузин и седан именовали "Сенат", минивэн назвали "Арсенал", а кроссовер, который появится в следующем году, получит обозначение "Комендант". Кроме того, на базе кроссовера должен быть выпущен массовый продукт – "народный" внедорожник. Наконец, в рамках проекта "Кортеж" ведётся разработка мотоцикла сопровождения".

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров ранее говорил, что цены на "Кортежи" будут начинаться от 6 - 7 млн рублей. Общее название марки новых российских автомобилей будет Aurus - оно образовано от слияния начальных слогов слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия).

"