Posted 24 августа 2021,, 08:15

Published 24 августа 2021,, 08:15

Modified 7 марта, 13:27

Updated 7 марта, 13:27

На новом модуле МКС сделаны первые фотографии Земли

На новом модуле МКС сделаны первые фотографии Земли

24 августа 2021, 08:15
Фото: pixabay.com
Космонавт Олег Новицкий в своем аккаунте в социальной сети Twitter показал, как выглядит Земля из иллюминатора нового модуля «Наука» Международной космической станции – фотографии он подписал фразой «Красота неописуемая!».

Как сообщает 360tv.ru, из иллюминатора модуля, направленного по маршруту следования МКС, открываются красивые виды на Землю, отметил космонавт Олег Артемьев, который также входит в состав экипажа станции. Он подчеркнул: фотографии должны получиться «шикарными», и выразил уверенность, что снимки дополнят архив наблюдения за планетой и страницы космонавтов экипажа в социальных сетях.

«Наука» - модуль Международной космической станции, запуск которого состоялся 21 июля 2021 с космодрома Байконур ракетой «Протон-М». Спустя восемь дней после старта модуль достиг другого модуля МКС – «Звезды». После завершения стыковки на модуле «Наука» произошло незапланированное включение двигателей, и станция развернулась под углом 540 градусов. Для того, чтобы вернуть КС в необходимое положение, экипажу потребовалось запустить двигатели грузового корабля «Прогресс МС-17» и модуля «Звезда».

"