Posted 24 марта 2022,, 08:54

Published 24 марта 2022,, 08:54

Modified 14 декабря 2023,, 11:38

Updated 14 декабря 2023,, 11:38

IT-аналитик прокомментировал возможность утечки личных данных

IT-аналитик прокомментировал возможность утечки личных данных

24 марта 2022, 08:54
Фото: pxhere.com
Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, что на 100% защитить персональные данные от утечки невозможно.

По словам Муртазина, невозможно обеспечить безопасность данных ни на персональных устройствах, ни при работе с сервисами и компаниями. В первом случае, слив происходит из-за “крякнутых” приложений или операционных систем, во втором - по вине самих организаций. Об этом пишет NEWS.ru.

“Потеря личных данных происходит, как правило, за счет того, что люди либо ставят себе трояны на ПК или телефон, либо они работают с нелицензионными, взломанными программами. Это прямой путь к тому, чтобы подсадить себе вирус. Эти люди не пользуются антивирусными программами или игнорируют их предупреждения. Другой момент, это то, что передавать свои персональные данные нужно только тем компаниям, которым доверяешь”, - заключил Муртазин.

Ранее стало известно, что мошенники активно стали использовать поддельные сайты для проверки данных банковских карт на соответствие слитым данным. Пользователям карт предлагают ввести сведения о карте, якобы для “проверки, не попали ли они в руки злоумышленника”.

"