Posted 23 ноября 2018,, 05:06

Published 23 ноября 2018,, 05:06

Modified 7 марта, 16:33

Updated 7 марта, 16:33

"Роскосмос" объявит конкурс названий для ракет

"Роскосмос" объявит конкурс названий для ракет

23 ноября 2018, 05:06
"Роскосмос" намерен объявить конкурс, по результатам которого будет выбрано название для перспективных российских ракет-носителей. Как сообщили в пресс-службе госкорпорации, на данный момент никто еще никаких названий не предлагал. Как говорят в компании, сейчас условия конкурса только определяются.

В конкурсе, вероятнее всего, можно будет принять участие в переименовании ракеты "Союз-5", сообщает РБК.

Как сообщалось ранее, с четырех российских космодромов в ноябре будут запущены пять отечественных ракет, говорит источник в ракетно-космической отрасли. Ближайший пуск запланирован на 30 ноября с Плесецка.

С четырех российских космодромов в ноябре будут запущены пять отечественных ракет, говорит источник в ракетно-космической отрасли. Ближайший пуск запланирован на 30 ноября с Плесецка.

Ракета-носитель "Рокот" с разгонным блоком "Бриз-КМ" выведет на орбиту военные космические аппараты. 3 декабря с "Байконура" будет запущена ракета "Союз-ФГ" с первой после аварии пилотируемой миссией на Международную космическую станцию на корабле "Союз МС-11".

18 декабря ракета "Союз-СТ-А" выведет с Гвианского космического центра спутник CSO-1. 21 декабря ракета "Протон-М" будет запущена с "Байконура", на ее борту - спутник "Благовест".

25 декабря с "Восточного" полетит ракета "Союз 2.1а" со спутниками "Канопус-В" и малыми космическими аппаратами, сообщают "Известия".

"