Posted 23 августа 2018,, 09:09

Published 23 августа 2018,, 09:09

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Уже не автомат: «Калашников» занялся производством электротранспорта

Уже не автомат: «Калашников» занялся производством электротранспорта

23 августа 2018, 09:09
Знаменитый концерн представил электромобиль и электромотоцикл для гражданского рынка

Теперь на «Калашах» можно ездить: концерн «Калашников» представил электромобиль и электромотоцикл для гражданского рынка. Создатели обещают, что новинки будут полностью соответствовать знаменитому бренду по надёжности, простоте в использовании и обслуживании, - сообщают Euronews.

Правда, продаваться эти новинки будут под маркой «ИЖ».

В руководстве концерна не скрывают, что намерены захватить лидерство на российском рынке электромобилей (но существует ли таковой? – прим.ред.). А в том, что будущее за электротранспортом, в «Калашникове» не сомневаются:

«Мы говорим об электромобильности, поскольку понимаем, что двигатель внутреннего сгорания рано или поздно начнёт уходить. Мы ищем решения для клиентов вокруг экологически безопасного электродвигателя».

Нельзя не отметить, что гражданские машина и мотоцикл — это только часть большого семейства, которое включает в первую очередь продукцию для силовых структур. Военные варианты были представлены в прошлом году. А в июне этого года партия электрических мотоциклов и машин поступила в распоряжение московской полиции. «Калашниковы» патрулировали столичные улицы во время Чемпионата мира по футболу.

Оригинал здесь

"