Posted 22 мая 2022,, 15:44

Published 22 мая 2022,, 15:44

Modified 7 марта, 12:15

Updated 7 марта, 12:15

В «Ростехе» работают над батареями для электромобиля «Москвич»

В «Ростехе» работают над батареями для электромобиля «Москвич»

22 мая 2022, 15:44
Фото: Ростех
В пресс-службе «Ростеха» сообщили о работе над производством батарей для электрокаров, которые могут использоваться в электрических «Москвичах».

«Ростех прорабатывает производство батарей для электротранспорта, которыми смогут оснащаться, в том числе, электромобили "Москвич". Необходимый технологический и производственный задел для этого есть», — сообщили в госкорпорации (цитата по ТАСС).

В «Ростехе» рассказали о применении технологий производства литий-ионных аккумуляторов, позволяющих выпускать батареи с различными характеристиками под запросы заказчика.

При этом сроки запуска производства и параметры источников питания не раскрываются. Единственное, что пообещали в госкорпорации, это стабильную работу батареи в диапазоне температур от -50 °C до +50 °C. Разработка осуществляется в рамках программы импортозамещения.

Производство электрокара «Москвич» может осуществляться на одноименном заводе, который ранее принадлежал «Рено Россия», но недавно перешел в госсобственность. По предварительным данным, здесь могут производиться автомобили одного из китайских брендов.

"