Posted 22 апреля 2019,, 07:05

Published 22 апреля 2019,, 07:05

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

Во время испытаний космического корабля Crew Dragon произошло ЧП

Во время испытаний космического корабля Crew Dragon произошло ЧП

22 апреля 2019, 07:05
Фото: SpaceX
Аномалия случилась в ходе пуска двигателей на земле. Подробности ЧП не сообщаются.

В NASA подтвердили инцидент, который произошел во время испытаний космического корабля Crew Dragon в штате Флорида. Как говорят в американском аэрокосмическом агентстве, речь идет об аномалии, которая произошла в ходе пуска двигателей на земле, сообщает "Эхо Москвы".

При этом в ведомстве не стали сообщать подробности ЧП. Также происшествие прокомментировали и в компании Space X , которой принадлежит корабль. Тем временем, одному из фотографов удалось заснять облако черного дыма над стартовым комплексом.

Crew Dragon в июле должен был доставлять экипаж на МКС. Не исключено, что полет придется перенести.

Напомним, в марте NASA объявило о том, что в конце июля 2019 года запустит первый с 2011 года американский космический корабль с экипажем на Международную космическую станцию. Американская сторона проинформировала российскую, что запуск к МКС корабля Dragon-2 в пилотируемом режиме планируется на 25 июля.

Ранее сообщалось, что успешная стыковка космического корабля Dragon Crew с МКС, которая состоялась в начале марта, означает начало новой эры пилотируемых полетов, однако это не сулит ничего хорошего космической отрасли России.

Когда пилотируемый полет Dragon станет реальностью это будет означать, что США вернули себе возможность летать в космос со своей территории, чего у них не было с 2011 года. Тогда завершилась программа Space Shuttle и доставку всех международных экипажей взял на себя Роскосмос.

"