Posted 21 января 2022,, 12:48

Published 21 января 2022,, 12:48

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

От Chicory до Metroid Dread: какие компьютерные игры стали модными во время пандемии

От Chicory до Metroid Dread: какие компьютерные игры стали модными во время пандемии

21 января 2022, 12:48
Игровая индустрия получила новые перспективы для роста во время пандемии COVID-19. С каждым новым штаммом коронавируса граждане все больше времени проводят дома, часто в одиночестве. Почему бы не использовать это время для посещения виртуальных миров?

Если 2021 год стал для крупных компаний переломным моментом, то для небольших компаний, специализирующихся на создании игр, это был период инноваций. Сегодня геймеры 16+ во всем мире могут насладиться потрясающей графикой, насыщенными сюжетами и потрясающими приключениями.

Chicory

Красочная сказка, удивительно трогательное приключение очаровательной собаки и ее волшебной кисти. Атмосферная игра-головоломка с элементами ужаса – это инновационное повествование о временных петлях, возможно, вдохновленное общим, все более смутным ощущением времени во время пандемии. Главный герой приключения – собака, которая трудится уборщицей в Башне Владельцев. Только хозяева способны раскрашивать игровую реальность в разнообразные цвета. В определенный момент краски испаряются совсем, после чего всё становится чёрно-белым, и остаются только контуры. Действующая Владелица Цикория исчезает, после нее остается только кисть. Мечтавшая стать художником собака берется за дело и пытается вернуть цвета обратно. В ходе игры поднимаются самые неожиданные темы – неуверенность в себе, появление синдрома самозванца, жесткая самокритика и многое другое.

It Takes Two

Возможно, первая из когда-либо созданных видеоигр, которая могла бы стать терапией отношений. В ней сюжет сосредоточен на паре, находящейся на грани развода, которая внезапно оказывается в ловушке внутри игр своих дочерей. Они должны действовать вместе, чтобы вернуться в свои тела. В It Takes Two нужно играть сообща: если одному персонажу дают молоток, другой должен держать гвозди. В этом приключении, похожем на Марио, есть десятки различных ответвлений. И хотя метафоры, намекающие на проблему сохранения брака, нередко не являются явными, за углом всегда появляется какая-то новая и захватывающая задача, которая погружает игрока в занимательное приключение.

Sable

Пустынный пейзаж, простирающийся на многие мили. Прекрасные закаты над скалистыми горами и утесами. Действительно крутой спидер-байк. В Sable флюиды так же важны, как и миссия. Очаровательная история рассказывает о молодой женщине, благородной Сейбл, которая начинает обряд посвящения, заставляющий ее самостоятельно исследовать мир. Если вы ищете открытую вселенную, полную монстров, которых нужно убивать, и врагов, в которых можно стрелять, игра не про это. История полностью избавляет от стресса – это как глоток свежего воздуха. Игра транслирует очаровательные комические визуальные эффекты, созданные под влиянием таких художников, как Мебиус. Она создает собственный мир, полный жизни и глубины в не столь пустых песчаных морях. Сегодня Сейбл доступна на Xbox серии X|S, Xbox One.

Deathloop

В центре этой элегантной, хотя и кровавой игры – Кольт Ванн, наемный убийца, которому поручено уничтожить восемь целей на острове. Как следует из названия, каждый раз, когда Кольт проваливает свою миссию, его отправляют обратно в начало своего дня. Возвращайтесь в разные части острова в разное время суток, и окно, которое ранее было закрыто, может оказаться открытым. Днем вы можете подслушать сплетню, важную для вашей миссии, которую не смогли услышать утром. Deathloop — это игра, которая вознаграждает тщательное исследование и наблюдение. Заключительная глава истории будет довольно скучной, если вы не обыскали остров в поисках дневников, аудиозаписей и не собрали всю историю. Но потрясающее и стильное художественное исполнение приключения компенсирует любые небольшие промахи в построении сюжета.

Halo Infinite

Мастер-шеф вернулся. Halo Infinite добавляет еще одну главу в сюжетную линию культового персонажа, отправляя его в новый кольцевой мир в научно-фантастическом шутере. Ставки, как всегда, высокие. События развиваются в условиях открытого мира, где вы можете бегать, водить машину, летать или прорываться через вражеские линии, а также помогать своим товарищам морским пехотинцам в переломе хода войны. Новый захватный крюк, а также множество видов оружия на выбор делают каждое столкновение с врагом необычным, новым и захватывающим. И это только история. Возвращение почти идеального многопользовательского режима Halo приводит его в соответствие с другими играми с живым сервисом, такими как Fortnite или Apex Legends. Дополнительным бонусом является то, что игра при использовании Wireguard VPN может быть быстрее. Приобретая дополнительный сезонный абонемент, пользователи смогут получать визуальные аксессуары, такие как новые цвета и оформление персонажей, сменные детали брони и многое другое.

Metroid Dread

Самус Аран, крутая межгалактическая охотница за головами, известная как Metroid, давно занимает важное место на горе Рашмор среди персонажей игры. И после более чем десятилетнего отсутствия появляется Metroid: Dread для Nintendo Switch, в котором героя преследуют роботы-убийцы с искусственным интеллектом на таинственной планете ЗДР. Страх, который продюсер Йошио Сакамото готовил в течение почти двух десятилетий, обязательно подарит незабываемые эмоции. Это восхитительное возвращение к классической и любимой франшизе.

"