Posted 20 ноября 2017,, 15:05

Published 20 ноября 2017,, 15:05

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

Теперь проверить автомобиль по ПТС, СТС и VIN можно на официальном сайте

Теперь проверить автомобиль по ПТС, СТС и VIN можно на официальном сайте

20 ноября 2017, 15:05
Не зря говорят, что мужчина бывает счастлив два раза: когда покупает машину и когда её продает. Теперь и то и другое стало невообразимо легче и безопаснее. Всю историю автомобиля - количество ДТП, пробег и число собственников можно легко проверить на сайте mos.ru

Кто когда-нибудь сталкивался с куплей-продажей машины знает стандартный набор вопросов, которые интересуют покупателя.

Сколько владельцев по ПТС, битая-не битая, какой реальный пробег?

И все ответы воспринимаются с недоверием, покупатели приходят с приборами-детекторами на толщину краски, чтобы поверить, не перекрашивали ли автомобиль.

Теперь вся официальная информация доступна на сайте, содержащем в себе все сведения об автомобиле: как часто его продавали, сколько у него было собственников, и как долго он был у предыдущего владельца.

С его помощью можно узнать количество владельцев автомобиля, зарегистрированного в Москве и Московской области, информацию об его участии в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП), факты коммерческого использования (в качестве такси), а также сведения о нахождении машины в розыске и залоге у банка.

Если Вы планируете продать свою машину, то Вам будет полезна еще одна новая функция: по номеру СТС можно узнать, зарегистрировал ли новый собственник автомобиль в ГИБДД и что делать, если штрафы продолжают приходить на имя прежнего владельца.

Одним словом, "железный конь пришел на смену крестьянской лошадке".

"