Posted 20 октября 2021,, 13:20

Published 20 октября 2021,, 13:20

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

Ученые: границ между людьми и цифровыми объектами скоро не будет

Ученые: границ между людьми и цифровыми объектами скоро не будет

20 октября 2021, 13:20
Фото: https://horizons.gc.ca
В Москве состоялась II пресс-конференция так называемой Информационной группы чрезвычайного реагирования на тему «Национальная безопасность под угрозой. Последний рубеж».

В центре внимания участников конференции были международные учения в Казани команд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера, которые проводились с 11 по 15 октября под эгидой Всемирной организации здравоохранения. По мнению выступавших, эти учения проходили в рамках общей перестройки системы глобального управления и установления нового медицинского порядка, легитимизацией которого должно стать заключение международного Пандемического соглашения (Новые Известия писали об этом в статье "Пандемическое соглашение прикрывает установку Нового мирового порядка")

В рамках пресс-конференции были рассмотрены геополитические, медицинские, правовые аспекты этого события, понять которые, по мнению участников встречи, можно только в свете внедрения новой цивилизационной модели, в основе которой лежит утверждение концепции биоцифровой конвергенции.

О том, что такое биоцифровая конвергенция и какие идеи продвигают архитекторы новой модели общества рассказала кандидат исторических наук, автор недавно опубликованной книги «За фасадом ВОЗ: Рокфеллер, Гейтс и заговор против человечества», доцент Ольга Четверикова:

«Сейчас происходят вещи, которые уже не вписываются в понимание того, что такое «человеческое». Евгеника чудовищна, настолько чудовищна, что реализовать её, не применяя жёстких методов давления и не ломая в человеке человека - невозможно.

И то, что происходит сейчас на Западе, в Европе, в Австралии – это совершенно естественный процесс. Потому что: каково содержание процесса – таковы и методы. И дальше они будут ещё более жёсткими.

Не случайно фашизм называли чумой XX века. Саму чуму - заболевание победили, а фашизм, поскольку он уничтожает человека изнутри, через его сознание, убить можно только изнутри.

Отдельные наши попытки остановить то или иное явление – учения ВОЗ в Казани, очередное указание, цифровую школу – они не приведут к результату, если мы не поймём самого главного: всё, что происходит, свидетельствует об одном – сейчас изменяется сама концепция человека, понимание того, что есть человек.

Нам просто пытаются внушить, что мы – это экспериментальные объекты. Вот это самое главное.

ВОЗ сейчас не просто подменяет науку, она не просто переходит на антинаучные, какие-то средневековые методы, характерные для инквизиции, для вот этой какой-то мракобесной картины мира, - ВОЗ подменяет абсолютно всё.

ВОЗ сейчас пытается изменить понятие здравоохранения – то есть это уже становится не как лечение, а как профилактика с помощью вакцины. ВОЗ меняет понятие вакцин, они готовятся ввести новый термин – о том, что вакцинация предполагает введение генетических материалов.

ВОЗ меняет понятие иммунитета. Это уже произошло.

На официальном сайте ВОЗ говорится о стадном иммунитете, а не о коллективном, я подчёркиваю это. То есть ВОЗ прекрасно нам показывает, как относится к человечеству, за кого он держит людей.

Так вот этот стадный иммунитет – он уже будет не естественным, как раньше, формируемый после перенесения той или иной болезни, а он уже будет искусственным. Он будет измеряться исключительно уровнем вакцинации.

Сейчас реально происходит замена документов, идёт замена понятий, потому что идёт замена самого их содержания.

И всё это свидетельствует об очень глубоких процессах.

Но если мы уже знаем о Великой Перезагрузке Шваба, потому что она была оглашена и теперь весь мир про это уже говорит, то в меньшей степени в мире знают о другом документе, который они обнародуют широко, видимо, тогда, когда человечество будет уже в таком состоянии, что перестанет нормально воспринимать реальность.

Этот документ требует специального внимания. Это та концепция, та система ценностей, это то мировоззрение, которое готовят для всего человечества.

Документ этот был подготовлен институтом, который называется Горизонты политики Канады при Министерстве труда Канады.

Пусть вас не смущает, что это Канада, мы знаем из практики, что все подобные документы выходят из каких-то национальных государственных центров, после чего приобретают глобальный масштаб.

Но главное, кто его написал – написали люди, которые имеют непосредственное отношение к Всемирному экономическому форуму (ВЭФ): мадам Кристель Ван дер Эльст (Kristel Van der Elst), она была руководителем отдела стратегического прогнозирования Всемирного экономического форума; другой автор – Николас Девис (Nicholas Davis) был членом исполнительного комитета Всемирного экономического форума и главой Департамента по делам общества и инноваций. То есть всё это люди, которые действительно связаны с той самой группировкой, которая нам готовит это светлое будущее.

Так вот, кратко: в чём суть биоцифровой конвергенции.

Главные положения заключаются в следующем – мы можем выделить три пункта.

ПЕРВОЕ это то, что по их мнению, должна произойти полная физическая интеграция биологических и цифровых объектов, я подчёркиваю – физическая интеграция, что возможно только, естественно, при стирании грани между биологическими и небиологическими объектами.

Это означает, что цифровые технологии могут быть встроены в организмы и сущности и биологические компоненты могут снова существовать как части цифровой технологии.

То есть это физическое переплетение, манипуляция и слияние создают новые гибридные формы сущностей, как жизни так и технологий.

То есть речь идёт не просто о том, что в человека вставляют импланты, речь не идёт просто о том, что робот становится человекоподобным, а речь идёт о создании новой гибридной формы. И это что-то чудовищное, в XX веке мы с подобным не сталкивались.

ВТОРОЕ – это «коэволюция», где оба больше не могут обходиться друг без друга, биологические и цифровые технологии.

То есть речь идёт о том, что должны появиться биологические цифровые технологии, которые будут развиваться как интегрированные или дополняющие системы. Сложные живые системы, такие, как бактерии, грибы, растения, животные и люди всё чаще исследуются и понимаются с помощью машинного обучения, когда действительно каждый микроб, извините, будет оцифрован.

Самое главное, обратите внимание: фактически не делается различий между человеком, животным, растением, Землёй. В этой связи возвращаю вас, кстати, к Декларации трансгуманизма, которая была написана ещё в 2002 году, где говорилось о том, что необходимо с уважением относиться ко всем интеллектам, откуда бы они ни исходили – от человека ли, от робота, от искусственного человека или от животного. То есть это реально уничтожение в человеке человеческого.

И, наконец, ТРЕТЬЕ – самый главный момент, который мы должны понять и осмыслить: это концептуальные конвергенции биологических и цифровых систем.

Что значит, концептуальные? Меняется концепция. Они не просто ставят эксперимент над людьми и внедряют новые технологии – меняется сама концепция, при которой фактически исчезает понятие мораль и нравственности.

То есть этика, мораль размываются и видоизменяются и не имеют больше никакого значения, потому что это смешение, сдвиг в идеях и точках зрения, это внедрение той идеи, что люди должны измениться, как биологическая сущность и должны слиться вот с этой цифровой.

Самое главное, что речь идёт фактически о том, что стирается грань между биологическими и цифровыми системами, живыми организмами и неживыми организмами.

Мы должны это понять и осмыслить, что нас ждёт и какова конечная цель всех тех процессов, которые сегодня происходят, всех тех стратегий, мер, политики, которые они применяют. Пока этого понимания и осознания у нас не будет, мы сможем принимать в ответ только какие-то частичные меры.

Да, это замечательно, что мы выступаем, пишем заявления – и по поводу учений в Казани мы, к слову, тоже написали, нас услышали и положили наши заявления на сто. И никаких мер не принимают, и именно потому, что прекрасно понимают: люди до сих пор согласны с той системой, в которой они являются просто кроликами для экспериментов.

Но люди при этом думают, что это пройдёт, что это некая временная чрезвычайная мера и всё уляжется. Не уляжется, потому что осуществляется глубинная перестройка.

Именно это мы должны сейчас осознать, именно это для нас сейчас самое главное. Мы должны поменять своё сознание, мы должны освободиться от мысли о том, что нас кто-то пытается спасти, что нас кто-то защитит. Поймите, что сегодня наступает тот момент, когда сами граждане, если они сами себя не защитят, они не защитят страну, не защитят государство.

И мы, сидящие сегодня здесь, обращаемся к представителям наших структур национальной безопасности и призываем защитить граждан и нашу национальную безопасность».

Выступления всех участников конференции можно послушать здесь.

"