Posted 20 июля 2021,, 13:36

Published 20 июля 2021,, 13:36

Modified 7 марта, 13:35

Updated 7 марта, 13:35

Летающий мотоцикл успешно прошел испытания

Летающий мотоцикл успешно прошел испытания

20 июля 2021, 13:36
Фото: Jetpack Aviation
Транспортное средство с реактивной турбиной способно развивать скорость около 500 километров в час. Компания-производитель Jetpack Aviation принимает первые заказы. Стоимость мотоцикла – 380 000 долларов.

В Калифорнии прошли первые испытания Speeder – самолета вертикального взлета и посадки с реактивным двигателем, сообщает Daily Mail. Компания Jetpack Aviation считает, что новое транспортное средство подойдет для медиков, пожарных, спасателей и военных.

Прототип P1 с алюминиевым шасси во время испытаний был привязан. Тем не менее он показал способность взлетать, набирать высоту, зависать и выполнять медленные переходы в прямой полет. Speeder может взлетать на высоту 4500 метров и развивать скорость около 500 километров в час.

Следующая экспериментальная модель будет иметь полностью сформированный корпус и небольшие съемные крылья. Окончательная версия, которую запустят в серийное производство, будет иметь до восьми двигателей и работать на топливе с нулевым содержанием углерода. Предполагается, что он сможет перевозить двух пассажиров и грузы. Со временем Speeder должен стать модульным, с различными типами рам и двигателей, чтобы удовлетворять потребности разных клиентов. По утверждению производителя, изобретением уже заинтересовались в Корпусе морской пехоты США.

"