Posted 20 января 2018,, 09:34

Published 20 января 2018,, 09:34

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

В США создан алгоритм, предсказывающий смерть человека

В США создан алгоритм, предсказывающий смерть человека

20 января 2018, 09:34
Протестирован первый в мире искусственный интеллект, который наблюдает за показателями организма пациентов и способен предсказать их смерть

Алгоритм названный Wave Clinical Platform, разработан компанией ExcelMedical, - сообщает сайт «Популярная механика»

Он фиксирует малейшие изменения в жизнедеятельности и за шесть часов до потенциальной смерти делает врачам предупреждение. Таким образом, этот алгоритм выполняет работу практически недоступную медицинскому персоналу: постоянно следит за состоянием здоровья и системно анализирует биометрические показатели тяжелых пациентов, предоставляя в реальном режиме всю физиологическую и медицинскую информацию, который врач может увидеть прямо на экране смартфона. При любом изменении показателей Wave автоматически подсчитывает риски и дает предупреждение, если считает, что пациенту угрожает опасность.

От Wave не скроется даже незначительное снижение частоты дыхания, особенно если оно связано с повышением давления, - он тут же даст сигнал о потенциально летальной ситуации. Алгоритм уже прошел клинические испытания в медицинском центре Питтсбургского университета на группе пожилых пациентов и предотвратил шесть скоропостижных смертей.

"