Posted 19 июля 2017,, 09:44

Published 19 июля 2017,, 09:44

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Белорусский студент придумал карманный генератор для гаджетов

Белорусский студент придумал карманный генератор для гаджетов

19 июля 2017, 09:44
Михаил Вага изобрел карманный шарообразный электрогенератор HandEnergy, раскручивая его, владелец может зарядить смартфон в любом месте в любое время

Внутри HandEnergy находится мощный ротор, который запускается поворотом стартового кольца, - сообщает Василий Макаров на сайте «Популярная механика».

Скорость его вращения составляет 5000 оборотов в минуту. HandEnergy оборудован аккумулятором и USB-разъемом — от него можно подзарядить любые гаджеты: смартфоны, планшеты, «умные» часы, камер.

Основное преимущество HandEnergy в том, что его не нужно подзаряжать — энергия вырабатывается при вращении и сохраняется внутри него. А само устройство выступает еще и как своего рода тренажер, помогающий развивать мышцы рук и груди.

Первоначально HandEnergy задумывался как обычное зарядное устройство, но с течением времени у него появился постоянно расширяющийся функционал. Пользователь может отслеживать уровень заряда, устанавливать уровень генерации энергии, просматривать персональную статистику и даже может отыскать себя в топ-100 владельцев HandEnergy. Кроме того, акселеометр позволяет использовать гаджет и как игровой контроллер: вращение — бег, перемещение — поворот.

В настоящее время проект заканчивает сбор средств на Indiegogo. Его оценочная стоимость - $79.

"