Posted 17 июля 2019,, 10:04

Published 17 июля 2019,, 10:04

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Путешествовать на самолетах в три тысячи раз безопаснее, чем ездить на мотоцикле

Путешествовать на самолетах в три тысячи раз безопаснее, чем ездить на мотоцикле

17 июля 2019, 10:04
Самым опасным видом транспорта оказался мотоцикл, а самым безопасным – самолет
Сюжет
Самолет

Популярнейший сайт reddit.com привел очередные интереснейшие данные, свидетельствующие об опасности самых распространенных видов транспорта.

Ирина Зиганшина

Вопреки популярному мнению, что опаснее всего путешествовать на самолете, этот вид транспорта оказался как раз самым безопасным. Тут дело в том, что катастрофы с самолетами, во-первых, уносят десятки, если не сотни человеческих жизней одновременно, а во-вторых, причина аэрофобии в том, что люди сознают, что обречены и какое-то время вынуждены жить с этим сознанием, тогда как аварии на мотоцикле или в автомобиле – скоротечны.

Итак, по количеству смертей на 1 миллиард миль пути (напомним, что в одной миле – 1,6 километра) лидируют мотоциклы, а замыкают таблицу самолеты:

- мотоциклы - 212, 57 смертей на 1 миллиард миль

- автомобили – 7, 28

- паромы – 3, 17

- поезда – 0,43

- метро – 0, 24

- автобусы – 0, 11

- самолеты – 0, 07

Комментаторы этих данных не смогли удержаться от мрачного юмора. Так один из них рассказал анекдот в тему:

— Алло, это Хонда? Сколько мотоциклов сегодня продали? — 10. — А, ну, значит, двое ещё где-то ездят.. — А вы, собственно, кто? — Морг.

А другой даже нашел какую-то пользу в этой статистике:

«Мой знакомый в Австралии зовёт мотоциклистов – «Почки в движении». После аварий голова и тело в хлам, а почки , как новенькие. За почками мотоциклистов очередь. Не забудьте завещать донорство органов прежде чем садиться на мотоцикл. Вам будет всё равно, а кому -то счастье...»

"