Posted 16 августа 2018,, 19:17

Published 16 августа 2018,, 19:17

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

Новостное приложение SQUID отметило 1 млн установок

Новостное приложение SQUID отметило 1 млн установок

16 августа 2018, 19:17
Фото: SQUID
Новое приложение "SQUID - Современные новости" для мобильных устройств отметило появление миллионного читателя. Его основное преимущество помимо бесплатности в том, что установив SQUID, пользователь будет видеть статьи из газет, журналов и блогов только на те темы, которые ему интересны.

Приложение SQUID разработано шведской компанией-разработчиком мобильных приложений Njuice AB. "Мы хотим помочь молодому поколению переосмыслить чтение новостей, увидеть, что это тоже неплохое развлечение", - говорит Йохан Отелиус, - основатель SQUID App.

Скачав и установив SQUID без всякой регистрации и тем более - без оплаты пользователь может выбрать темы из 100 категорий: спорт (не только в широком смысле, но и конкретные виды спорта), мода, технологии, мировые новости, местные новости и другие. В качестве источников новостей предлагается множество изданий от новостных агентств типа ТАСС до изданий вплоть до "Сноба" и Cosmo.

Также пользователь может выбирать любую из 10 стран, где работает приложение (Польша, Испания, Франция, Германия, Нидерланды, Италия, Австрия, Россия), и читать новости на её языке (английском, французском, итальянском, испанском, немецком, русском, польском, голландском и каталонском). Любителям иностранной прессы и глянца приложение отыщет свежие статьи на выбранную тему из популярных мировых изданий - VOGUE, BBC, Mirror, The Independent, Bild, Le Point, Le Monde и десятков других известных зарубежных журналов и газет.

Подписаться и отписаться от любой темы в зависимости от изменения интересов можно в любой момент в один клик. Если нравится сама тема,но не нравится тот или иной источник - его легко заблокировать, нажав на кнопку блокировки внутри статьи, чтобы никогда больше не видеть новостей от этого издания. "А еще вы сможете шерить самое важное в соцсети и мессенджеры, добавлять стикеры к новостям", - отмечают разработчики приложения.

SQUID можно скачать в Google Store и AppStore.

"