Posted 16 августа 2017,, 10:35

Published 16 августа 2017,, 10:35

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Samsung создаст первый смартфон с алкотестером

Samsung создаст первый смартфон с алкотестером

16 августа 2017, 10:35
Фото: Global Look Press
Компания Samsung запатентовала смартфон со встроенным алкотестером. Предполагается, что гаджет поможет пользователям избежать штрафов за вождение в пьяном виде.

Бюро патентов и торговых марок США еще в июле одобрило заявку южнокорейской компании Samsung на смартфон со встроенным алкотестером, пишет Patently Apple.

В документах, опубликованных на сайте бюро, описывается смартфон со встроенным стилусом S Pen, которым комплектуются устройства линейки Note. Предложенная модель стилуса имеет особенность: поворотную часть, в которую встроен газоанализатор, также выполняющий роль микрофона. Предполагается, что сенсор может выявить степень опьянения владельца устройства во время разговора.

При этом отмечается, что появление на рынке смартфона с алкотестером может заинтересовать пользователей, которым новая функция может помочь избежать штрафов за вождение в нетрезвом виде. Сообщается, что функционал сенсора может быть расширен и он сможет более подробно анализировать дыхание пользователей.

Возможно, что заявка южнокорейской компании так и останется заявкой, смартфоны линейки Note с алкотестером в обозримом будущем выпускаться не будут.

"