Posted 14 декабря 2021,, 08:18

Published 14 декабря 2021,, 08:18

Modified 7 марта, 13:03

Updated 7 марта, 13:03

Айфоны позволят выбрать, кому будут передаваться данные пользователя после его смерти

Айфоны позволят выбрать, кому будут передаваться данные пользователя после его смерти

14 декабря 2021, 08:18
Новая версия ОС для iPhone - 15.2 - позволит выбирать наследника цифровых данных из iCloud в случае смерти владельца смартфона.

Также в операционную систему добавлена возможность формирования отчета о конфиденциальности приложений через «Настройки», сообщает The Verge. С ее помощью пользователь узнает, какие приложения и как часто получали доступ к микрофону, камере, геопозиции и другим данным в течение последней неделю.

Также можно будет узнать, какие комплектующие на аппарате были заменены, а также использовались ли для этого оригинальные детали Apple.

Также появится защита детей от чувствительного контента в iMessage, но действовать она будет пока лишь на территории США. Телефон будет распознавать и размывать обнаженные фото, если телефон принадлежит ребенку. Также родители получат уведомление, если ребенок решил открыть изображение, которое айфон пометил как неприемлемое.

Обновление было опубликовано 13 декабря.

Напомним, что в начале декабря компания Apple уведомила своих поставщиков компонентов о том, что спрос на смартфоны серии iPhone 13 падает.

"