Posted 12 сентября 2018,, 18:45

Published 12 сентября 2018,, 18:45

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Apple представила новое поколение Apple Watch

Apple представила новое поколение Apple Watch

12 сентября 2018, 18:45
Фото: Интерфакс
Презентация новинок Apple в Театре имени Стива Джобса в Купертино в среду началась с презентации нового поколения умных часов Apple Watch Series 4.

Дисплей новых часов увеличился примерно на 30%, а края экрана стали скругленными. Отображаемые на дисплее данные можно подстраивать под себя во множестве вариаций, например, размещать на нем фотографии, циферблаты с местным временем стран, в которых запланированы поездки и так далее, пишет "Интерфакс".

Кроме того, у Apple Watch появились новые заставки, которые красиво обыгрывают форму экрана.

Согласно данным презентации, Apple Watch стали работать в два раза быстрее, а звук теперь на 50% громче.

В числе новых функций Apple Watch - вызов "скорой" в случае, если устройство уловит падение своего владельца. Также "умные" часы будут оценивать работу сердца по трем параметрам и станут первым в мире гаджетом, с помощью которого можно самостоятельно делать электрокардиограмму. Все данные будут подгружаться в приложение, и их можно будет показывать врачу во время очередного приема.

Цены те же, что и были на Apple Watch 3 при старте продаж — от 399 долларов за обычную версию и от 499 за версию с симкой (28 и 35 тысяч рублей соответственно). Запуск продаж Apple Watch 4 — 21 сентября.

"