Posted 8 сентября 2019,, 10:19

Published 8 сентября 2019,, 10:19

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Синоптики: погода не повлияет на результаты выборов в РФ

Синоптики: погода не повлияет на результаты выборов в РФ

8 сентября 2019, 10:19
В связи с развитием технологий результаты выборов в России будут все меньше зависеть от неблагоприятных погодных условий, считает главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова (на фото).
Сюжет
Выборы

"Все эти необыкновенные передовые технологии - это что-то невероятное, и они делают процесс выборов все более и более независимым от погоды... Результаты выборов будут все меньше и меньше зависеть от неблагоприятной, опасной погоды", - сказала Макарова в информцентре ЦИК (цитата по РИА Новости).

Она отметила, что на юге Дальнего Востока выборы приходили при неблагоприятной погоде. Так, в Амурской и Еврейской автономной областях, на юге Хабаровского края были сильные ветры, а во Владивостоке утром был зафиксирован "настоящий ураганный ветер".

Самая благоприятная погода для выборов, по словам Макаровой, - в Центральной России. "В центре Европейской России - наиболее комфортная погода..., ее определяет антициклон, и благодаря ему у нас такая спокойная погода с несильным ветром, с неплохим прогревом в дневные часы", - сказала главный специалист Гидрометцентра.

В единый день голосования 8 сентября выборы разного уровня проходят в 85 регионах РФ. В Москве открылось 3 602 участков, 162 из них – в больницах и СИЗО. При этом впервые в стране на трех участках в Москве проходит эксперимент по проведению электронного голосования.

"