Posted 8 февраля 2021,, 12:59

Published 8 февраля 2021,, 12:59

Modified 7 марта, 14:20

Updated 7 марта, 14:20

Браузер Google Chrome перестанет работать на старых компьютерах

Браузер Google Chrome перестанет работать на старых компьютерах

8 февраля 2021, 12:59
В ближайшее время пользователи старых компьютеров получат уведомление о том, что браузер Google Chrome больше не будет работать на их устройствах.
Сюжет
Связь

По данным команды разработчиков Chromium, браузер обновится до версии номер 89 и перестанет работать на компьютерах и ноутбуках, которые были выпущены ранее 2005 года.

«Новое обновление браузера сделает невозможным работу с архитектурой x86, которые не поддерживают команды Supplemental Streaming SIMD Extensions 3», — сообщает агентство «Прайм».

В первую очередь, это нововведение коснется старых компьютеров, изготовленных более 15 лет назад.

По данным специалистов, ограничения в работе Chrome коснутся исключительно пользователей операционной системы Windows. Такие системы как ChromeOS, Android и Mac уже давно работают с процессорами, поддерживающие команды Supplemental Streaming SIMD Extensions 3.

Ранее компания Google предупредила австралийские власти о том, что может отключить сервис поиска в Интернете, если парламент страны примет закон, обязывающий поисковики платить СМИ за публикацию ссылок на их материалы в выдаче по поисковому запросу.

В конце прошлого года Google был оштрафован московскими властями на три миллиона рублей за выдачу в поиске информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

"