Posted 8 января 2019,, 07:07

Published 8 января 2019,, 07:07

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

"Яндекс" начал испытания своего беспилотного автомобиля в США

"Яндекс" начал испытания своего беспилотного автомобиля в США

8 января 2019, 07:07
Фото: nplus1.ru
Российская интернет-компания "Яндекс" заявила о начале демонстрационных поездок своего беспилотного автомобиля в США. Испытания начались в рамках Международной выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Как сообщила официальный представитель "Яндекса" Мелисса Макдональд, воспользоваться автомобилем может любой желающий с 8 по 11 января, сообщает РБК.

В компании отмечают, что подобные испытания беспилотной машины "Яндекса" станут первыми за пределами России. После США тестирование беспилотной машины также состоится в Израиле.

Как отметила Макдональд, для обеспечения безопасности в салоне будет находиться технический сотрудник.

В начале 2019 года "Яндекс", "КамАЗ", МАДИ должны будут также протестировать беспилотные машины в российских городах. В Москве и Татарстане "Яндекс" планировал запустить 200 беспилотных машин.

Как сообщалось ранее, в Японии сервис такси Hinomaru Traffic совместно с компанией ZMP начали тестировать в Токио беспилотное такси с пассажирами, сообщается на сайте компании.

Беспилотное такси будет курсировать между районами Отемати и кварталом Роппонги, который является бизнес-центром японской столицы и ночной жизни.

"