Posted 5 декабря 2021,, 17:02

Published 5 декабря 2021,, 17:02

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Южная Корея: в детских садах нянек заменили на роботов

Южная Корея: в детских садах нянек заменили на роботов

5 декабря 2021, 17:02
Фото: vladivostok.bezformata.com
В рамках национального проекта в Южной Корее дети 3-5 лет будут общаться не с живыми нянями, а со стальными роботами - Alpha Mini. Ребята и родители - в полном восторге!

По сообщениям журнала «Популярная механика», сразу в 300 детских садах Сеула в рамках правительственной программы только что появились роботы-андроиды. Они невысокие – всего 24 см, но умеют танцевать, петь, рассказывать истории и даже обучать ребятишек кунг-фу. Alpha Mini показывает детям простые движения: стойку на одной ноге, отжимания, а они повторяют за ним. Глаза робота подмигивают, а зрачки во время игры с ребенком приобретают форму сердечка.

Хан Дон Сог из отдела по уходу за детьми правительства Сеула говорит: «В будущем очень важно уметь управлять искусственным интеллектом и связанными с ним инструментами. Мы верим, что этот опыт, полученный ребятами в детских садах, будет иметь длительный эффект на протяжении всей их юности и во взрослом возрасте». В общем, считают авторы проекта, корейские дети уже не боятся и начинают привыкать к роботам.

"