Posted 5 апреля 2019,, 08:46

Published 5 апреля 2019,, 08:46

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Airbus разработал интерьер самолёта будущего (ФОТО)

Airbus разработал интерьер самолёта будущего (ФОТО)

5 апреля 2019, 08:46
Авиастроительная корпорация Airbus совместно с французской компанией Safran разработала проект интерьера самолёта будущего. Работа получила награду Crystal Cabin на выставке Aircraft Interiors Expo в Гамбурге. Инженеры предложили создать спальные места на нижней палубе широкофюзеляжного самолёта.
Сюжет
Авиация

При этом публика неоднозначно отнеслась к такой идее, тогда, как эксперты увидели в ней положительные моменты, сообщает телеканал "360".

Airbus планирует устанавливать разработанные пассажирские модули на борту А330 и А350 начиная с 2021 года. В корпорации считают, что успешнее всего пассажирский модуль будет продаваться в качестве спальной кабины. Однако, это пространство можно использовать как детскую игровую зону, или же как переговорную для проведения деловых встреч прямо на борту лайнера.

Отмечается, что присутствовать в модуле постоянно во время нахождения в нем пассажиров бортпроводникам не обязательно — им надо будет только осуществлять проверку примерно раз в полчаса. Кроме того, модуль планируют оборудовать камерами и микрофонами для контроля за пассажирами.

"