Posted 4 июня 2019,, 07:42

Published 4 июня 2019,, 07:42

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

В Минобороны успешно испытали новую ракету ПРО

В Минобороны успешно испытали новую ракету ПРО

4 июня 2019, 07:42
Фото: Russian Defence Ministry/Global Look Press
Войска противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил России провели успешный испытательный пуск новой ракеты системы противоракетной обороны на полигоне в Казахстане.

"Сегодня на полигоне Сары-Шаган в Республике Казахстан боевым расчётом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны", - рассказал заместитель командира соединения ПРО ВКС полковник Владимир Сергиенко, сообщает телеканал "Звезда".

Пуск противоракеты сняли на видео. На записи виден как процесс разворачивания и подготовки, так и непосредственно момент запуска. Движение колонны снято с помощью беспилотного летательного аппарата, кульминацию испытаний запечатлели с нескольких ракурсов.

Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения. Испытанная на полигоне Сары-Шаган противоракета системы ПРО после серии испытаний подтвердила свои характеристики.