Posted 3 ноября 2021,, 12:32

Published 3 ноября 2021,, 12:32

Modified 7 марта, 13:13

Updated 7 марта, 13:13

Изобретатели показали костюм Айронмена – первый персональный летательный аппарат

Изобретатели показали костюм Айронмена – первый персональный летательный аппарат

3 ноября 2021, 12:32
Фото: РА
Человек в таком костюме может подниматься на высоту 3500 метров и двигаться со скоростью 130 километров в час.
Сюжет
Война

На армейской конференции в британском городе Фарнборо показали летательный аппарат, который способен превратить солдата в Железного человека, сообщает Daily Mail. Новинку продемонстрировал изобретатель, генеральный директор компании Gravity Industries Ричард Браунинг.

Футуристический костюм, оснащенный пятью газовыми турбинами, способен поднимать человека на высоту 3500 метров и развивать скорость до 130 километров в час. По словам представителей британской армии, показ «костюма, бросающего вызов гравитации», должен был продемонстрировать возможность его использования британскими солдатами в зонах военных действий. Ричард Браунинг лично показал новинку в деле – взлетел, а затем несколько раз приземлился, на капот джипа, на крышу кабины грузовика, и на балкон, заполненный зрителями.

Компания Gravity Industries не первый год сотрудничает с британской армией. В начале года изобретатели вместе с морскими пехотинцами изучали возможности использования реактивного костюма на борту патрульного судна, совершив несколько испытательных полетов над проливом Плимут.

"