Posted 3 июля 2020,, 10:59

Published 3 июля 2020,, 10:59

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

Сбербанк предоставит своим клиентам возможность оплачивать кофе одним взглядом

Сбербанк предоставит своим клиентам возможность оплачивать кофе одним взглядом

3 июля 2020, 10:59
Фото: plusworld.ru
Новую услугу при покупках в сети кафе Prime запускают для своих клиентов Сбербанк и Visa - достаточно взглянуть в объектив камеры терминала - и заказ оплачен.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу кредитной организации, чтобы получить такую возможность, сначала потребуется регистрация биометрии лица в приложении Сбербанк Онлайн, банкомате или офисе Сбербанка. После этого следует привязать биометрические данные к карте Visa Сбербанка в любом из кафе Prime, где установлены терминалы распознавания биометрии.

Как только будет активирована функция "оплата по биометрии", оплачивать заказ можно будет одним взглядом, не забыв при этом снять маску. А кроме того клиент получает двадцатипроцентную скидку на еду и напитки в сети Prime в Москве.

Как отметила зампред правления Сбербанка Светлана Кирсанова, новинка сэкономит время кассира и клиента, позволит "неплохо сэкономить" и подарит "положительные эмоции от использования современного и нестандартного сервиса".

"Данная технология отвечает духу времени, современным реалиям бесконтактной коммуникации и подчеркивает нашу концепцию быстрого и удобного потребления", - сказала Директор по маркетингу Prime Мария Лошкова.

В конце зимы этого года сообщалось, что на основе собранной биометрии новая приставка PlayStation 5 адаптирует игровой процесс. Контроллер новой Sony PS5 собирает информацию и о сердцебиении геймера и даже о том, насколько сильно он потеет. В зависимости от полученных оперативных данных с помощью камеры, геймпад меняет игровой процесс. Если консоль полагает, что пользователь слишком спокоен, она сама добавляет ему причин для переживания, а если же он излишне волнуется или боится, то игра становится менее жесткой.

"