Posted 2 апреля 2019,, 09:18

Published 2 апреля 2019,, 09:18

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

ФотКа дня: как РЖД обеспечивает комфорт под тряпочкой

ФотКа дня: как РЖД обеспечивает комфорт под тряпочкой

2 апреля 2019, 09:18
Проводники накрывают ковры в своих вагонах тряпками, чтобы те не изнашивались...

Забавными фотографиями поделился в ЖЖ блогер Валерий Петров, описав обстоятельства, в которых он их сделал:

«Еду сейчас в поезде и очередной раз замечаю нашу интересную особенность.

Заметили?

Ну как же! Пульты от дорогих телевизоров в пакетике, телевизоры под салфетками, телефоны замурованы в чехлы. Но это ладно, сами так делаем.

Но тут-то получается, что, покупая билет в купе с дополнительным комфортом, вы получите этот комфорт, но накрытый тряпочкой.

Это ведь то же самое, что, выбрав дорогой и комфортабельный номер в гостинице, ты бы зашел туда и обнаружил, что вся хорошая мебель накрыта тряпками, чтобы ты ее вдруг не запачкал. А на ресепшене ковры были бы накрыты матрасной тряпкой - натопчите же!

Какие еще примеры я забыл?»

Читатели этого поста с радостью поделились своими историями.

«Года четыре назад жена с дочкой зашли в свадебный салон . Платье выбирали. "Вы только на ковёр не наступайте ,вот здесь об стеночку пройдите" "А постелили зачем?" "Штоб красиво было" Ну соответственно развернулись и ушли . Хотя областной город. Провинция. В столицах по другому...»

«Февраль сего года, свадебный салон в областном городе, позиционируется как премиум. При входе встречают с бахилами. Нас слегка выбесило - но ладно, понимаем. Метут же белыми подолами...»

А блогер de_charlotte подвел своеобразный итог:

Психология нищих. Даже если и разбогател, то детство было нищее.

У богатых все по другому, у них и ковры потертые, и мебель поцарапанная,так как передаются из поколения в поколение, видно сколько роду лет. А если что и сломалось то выкинул, и купил новое.

"