Posted 1 марта 2017,, 13:06

Published 1 марта 2017,, 13:06

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Nissan придумал набор приспособлений  для перевозки собак (видео)

Nissan придумал набор приспособлений для перевозки собак (видео)

1 марта 2017, 13:06
Фото: newsru.com / newsru.com
Японская компания Nissan создала концептуальную версию кроссовера X-Trail, приспособленную для комфортной перевозки двух собак. Автомобиль под названием X-Trail 4Dogs получил соответствующее оборудование, в составе которого включен даже собачий душ и фен.

В 445-литровом багажнике автомобиля предусмотрены специальные механизмы для пристегивания поводка, место отдыха для собак, поилка, дозатор корма, отсеки для хранения, интегрированная система сушки, подающая в багажник теплый воздух, передает Carcope.

Также в авто есть вытяжной душ, с помощью которого животное можно помыть после прогулки, и фен для сушки шерсти. Попасть в свое жилище питомец сможет с помощью выдвижной рампы. Сам багажник обит премиальной кожей, которая не боится влаги.

Водитель и передний пассажир могут присматривать за собаками с помощью системы видеонаблюдения dog-cam: она выводит изображение с камеры на экран мультимедийной системы автомобиля. Для собак в багажнике предусмотрен свой дисплей - 10-дюймовый. Владелец может разговаривать со своими питомцами через аудиосистему.

При этом лежанка и кормушки легко вынимаются из багажника, что позволяет освободить пространство для поездок без животных.

"