Posted 1 февраля 2018,, 16:41

Published 1 февраля 2018,, 16:41

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Telegram вернули в App Store

Telegram вернули в App Store

1 февраля 2018, 16:41
После целого дня отсутствия популярный мессенджер вернулся в магазин App Store.

Как и обещал Дуров, после того, как были установлены «необходимые меры защиты» Telegram вернули в App Store.

Ранее стало известно, что Telegram пропал из интернет-магазина App Store. Причём приложение нельзя было загрузить не только в России, но и за рубежом.

Как отмечает РБК, в магазине Android-приложений Google Store приложение было доступно для скачивания.

Создатель мессенджера Павел Дуров, комментируя одну из записей о ситуации с Telegram, написал, что это «небольшие проблемы», и в ближайшее время приложение вновь будет доступно.

"Проблема незначительная, скоро должен вернуться", — написал Дуров в своем микроблоге Twitter.

  • 12 января в работе Telegram произошёл глобальный сбой, затронувший пользователей разных стран. Тогда Дуров объяснил их «сумасшедшим ростом» трафика.
  • Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что Apple прислала следующее уведомление о причинах удаления мессенджера из магазина приложений: пользователям стал доступен неприемлемый контент. О каком именно контенте идет речь, неизвестно.

Аналитик Mobile Research group Эльдар Муртазин в эфире НСН сообщил, что большого ущерба Telegram не понес. Возможно, даже получил выгоду.

«В случае Telegram никаких крупных потерь нет, если это не затянется на дни или недели. Это рабочий момент, и говорить, что происходит что-то плохое, не нужно. Люди любят продукты, которые обсуждают, у которых есть какая-то эмоция. У Telegram эта эмоция есть. И она скорее в позитив. Про него говорят, и этот информационный шум, пиар превращает людей в конечном итоге в пользователей Telegram», - заключил эксперт.

"