Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Маричев выиграл у Кореи три очка

30 августа 2015, 21:00

Женская сборная России по волейболу выиграла шестой матч подряд на Кубке мира, который проходит в Японии, и по-прежнему не знает поражений. Вчера подопечные Юрия Маричева взяли верх над Южной Кореей – 25:20, 26:24, 25:22. Конечно, это был соперник не топ-уровня, но очень опасный. В его составе есть настоящая суперзвезда – доигровщица Ким Ен-Кун, которая уже на протяжении нескольких лет успешно выступает в Европе за турецкий «Фенербахче». Другое дело, что в национальной команде она не всегда получает необходимую поддержку со стороны партнеров. Хотя, судя по вчерашнему поединку, в Стране утренней свежести подрастает вторая Ким – Хи-Джин. Именно она стала самой результативной у кореянок, набрав 17 очков, тогда как Ким «номер один» добыла 15.

Несмотря на трехсетовый формат, матч получился упорным. Наиболее сложной для наших девушек и, наверное, ключевой оказалась вторая партия. Они едва не растранжирили в ее концовке комфортное преимущество в пять баллов. К слову, еще в середине этого отрезка встречи два мяча выиграл главный тренер сборной России. Маричев дважды не согласился с первоначальным вердиктом арбитров, потребовав видеоповтор, и в обоих случаях доказал свою правоту. Кто знает, может, эти два очка и решили судьбу важного сета? Наибольший же вклад в победу внесла диагональная Наталья Обмочаева – 25 баллов. Вновь заметно усилила нашу атаку, выйдя на замену, доигровщица Татьяна Кошелева (14).

Положение в верхней части турнирной таблицы Кубка мира после шести туров таково: Россия – 17 очков, США – 16, Япония – 15, Китай – 15, Сербия – 14. Напомним, две лучшие команды завоюют путевки на Олимпиаду-2016.