Posted 30 июля 2015,, 21:00

Published 30 июля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Звезды автоспорта соберутся в Смоленской области

Звезды автоспорта соберутся в Смоленской области

30 июля 2015, 21:00
Звезды автоспорта соберутся в Смоленской области

В первые выходные августа при поддержке «Новых Известий» состоится пятый этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Соревнования в классах «Национальный», «Туринг», «Туринг-Лайт», «Супер-продакшн» и юниорское первенство пройдут на автодроме «Смоленское кольцо» под Дорогобужем. Насыщенная гоночная программа завершится концертом с участием популярных групп «Чичерина» и «Смысловые Галлюцинации».

В субботу и воскресенье состоятся по четыре зрелищных гонки. Зрители увидят эффектные старты, борьбу колесо в колесо, сражение за каждый сантиметр гоночного полотна и триумф победителей, поднимающихся на подиум. Кроме того, в этот уикенд СТК «Смоленское кольцо» отпразднует свой первый юбилей. Ровно пять лет назад современная трасса, спроектированная знаменитым немецким разработчиком Германом Тильке, приняла первые официальные соревнования – этап Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках (ETRC). На протяжении нескольких лет Truck Battle Russia (такое имя получил российский этап) являлся визитной карточкой «Смоленского кольца».

«Я приглашаю всех смолян на первый юбилей «Смоленского кольца», – заявил руководитель РСКГ Олег Петриков. – Очень приятно видеть, что автодром стал частью жизни нашей области, и ни одно соревнование не проходит без поддержки зрителей. Буду рад провести этот праздничный день вместе с вами!»

В настоящее время на трассе под Дорогобужем проходят этапы РСКГ, Российской дрифт серии, чемпионата Белоруссии по автомобильным кольцевым гонкам, российского первенства по тайм-аттак RHHCC и белорусского чемпионата по скоростному маневрированию. «Смоленское кольцо» известно как тренировочная база для многих гоночных команд и с момента основания является испытательным треком журнала «За рулем».

Для жителей Смоленска, Ярцево и Сафоново в субботу и воскресенье будет организован бесплатный трансфер. С подробностями уикенда и расписанием движения автобуса можно ознакомиться на сайте РСКГ.рф.

"