Posted 31 мая 2019,, 10:23

Published 31 мая 2019,, 10:23

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Нижегородский клуб "Торпедо" возглавит сын Валерия Харламова

Нижегородский клуб "Торпедо" возглавит сын Валерия Харламова

31 мая 2019, 10:23
Фото: SYL.ru
Предыдущий генеральный директор нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Ян Голубовский досрочно расторг свой контракт. Это произошло на фоне сообщений ряда СМИ об обысках в хоккейном клубе по делу о крупных хищениях. Публиковалась информация и о задержании Голубовского, но он сам поспешил ее опровергнуть.

Теперь нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" возглавит Александр Харламов, сын известного российского хоккеиста Валерия Харламова. Ранее он работал заместителем спортивного директора хоккейного клуба ЦСКА.

"Ранее были задержаны финансовый директор "Торпедо" Наталья Еремина и исполнительный директор Сергей Малютин, - сообщает издание newsnn.ru. Первой избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, второму - в виде запрета на совершение определенных действий".

Еремину и Малютина подозревают в присвоении или растрате денежных средств в особо крупном размере. Сообщалось, что по версии следствия они украли из кассы клуба 13 млн рублей. Между тем губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что регион не может самостоятельно финансировать клуб "Торпедо", расходы на который достигают 1,3 млрд рублей в год.

"