Posted 31 мая 2016,, 09:43

Published 31 мая 2016,, 09:43

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Мутко прокомментировал отказ борца Лебедева от участия в Олимпиаде в Рио

Мутко прокомментировал отказ борца Лебедева от участия в Олимпиаде в Рио

31 мая 2016, 09:43
Мутко прокомментировал отказ борца Лебедева от участия в Олимпиаде в Рио

Министр спорта России Виталий Мутко призвал уважать решение якутского борца Виктора Лебедева, отказавшегося от участия в Олимпиаде-2016.

«Каждый человек волен принимать собственные решения. Любое решение нужно уважать, если оно продуманное, взвешенное и принято самим человеком. В этой весовой категории жесточайшая конкуренция»,– считает глава ведомства, передает «Р-Спорт».

Пресс-секретарь главы Минспорта Дагестана Гаджимурад Ахмедов заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что, признав свое поражение, Лебедев «поступил, как мужчина». Однако заявление борца в Дагестане считают запоздавшим.

«Против него развернулась кампания в интернете. Люди высказывали свое мнение, порой нелицеприятное. Он посидел, подумал, понял, что честь - намного выше, чем Олимпийское золото», - объяснил Ахмедов решение якутского борца.

Как ранее писали «НИ», двукратный чемпион мира по борьбе Виктор Лебедев заявил, что не поедет на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Свое решение спортсмен объяснил недавним скандалом, произошедшем на Чемпионате России по борьбе в Якутске.

Стоит отметить, что, по словам тренера Лебедева Владимира Модосяна, он шокирован заявлением спортсмена об отказе от участия в летних Олимпийских играх. «Я знал, что у него неспокойно на душе, но его слова меня шокировали. Он так сказал, потому что он сильный человек», — пояснил тренер, передает «НТВ». По мнению Модосяна, необходимо убедить спортсмена изменить свое категорическое решение.

"