Posted 31 мая 2015,, 13:46

Published 31 мая 2015,, 13:46

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Николай Толстых снят с поста президента РФС

Николай Толстых снят с поста президента РФС

31 мая 2015, 13:46
Николай Толстых снят с поста президента РФС
Сюжет
Футбол

Николай Толстых досрочно отправлен в отставку с поста президента Российского футбольного союза. Решение было принято на конференции РФС: за досрочное прекращение полномочий Толстых проголосовали 235 делегатов, против — 196, 22 человека воздержались, голосование было тайным.

В воскресенье состоялась конференция РФС, на которой делегаты рассматривали вопрос об отставке президента футбольного союза Николая Толстых. Его отставка с поста была одобрена 235 делегатами на тайном голосовании. Исполняющим обязанности президента РФС был назначен первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

После объявления итогов голосования Николай Толстых поблагодарил всех делегатов конференции за совместную работу. «Желаю всем присутствующим реализации планов по развитию футбола в ваших регионах и организациях. Еще раз благодарю вас за совместную работу», — сказал он, передает Газета.ру. Члены РФС проводили Толстых с трибуны аплодисментами.

В свою очередь министр спорта России Виталий Мутко отметил, что «конференция РФС приняла решение об отставке Толстых в непростой ситуации». А новый исполняющий обязанности вице-президента Симонян призвал избегать негативных высказываний в адрес Николая Толстых.

«Большая просьба: чтобы никаких негативных высказываний в адрес Толстых не было. Когда мы проводим лицензирование тренеров, я задаю им один и тот же вопрос: «С чего вы начнете работать?» А потом говорю: «Вы должны начать с благодарственных речей в адрес предшественника». Так вот, все старания Толстых были направлены на то, чтобы наш футбол в лице сборной России достигал успеха», — отметил Никита Симонян.

Вопрос о недоверии Толстых был инициирован в конце апреля главой Московской федерации футбола Сергеем Анохиным. Одной из главных претензий к Толстых был тот факт, что РФС не мог найти спонсоров для выплаты зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло.

О.

"