Posted 31 мая 2015,, 11:58

Published 31 мая 2015,, 11:58

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Англия готова поддержать УЕФА в решении бойкотировать ЧМ-2018

31 мая 2015, 11:58
Англия готова поддержать УЕФА в решении бойкотировать ЧМ-2018
Сюжет
Футбол

Англия готова поддержать решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) бойкотировать чемпионаты мира по футболу под эгидой ФИФА, если такое решение будет принято. Об этом заявил глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк

Напомним, в пятницу стало известно, что Йозеф Блаттер переизбран президентом ФИФА на пятый срок, который бессменно возглавляет ФИФА с 1998 года. Отметим, что выборы сопровождались громким коррупционным скандалом, инициированным США.

«Доказательства о коррупции, которые нашли американцы, оказали разрушающее воздействие. Не думаю, что Блаттер переживет это. Она может пережить эту неделю, но в дальнейшей перспективе он обязательно проиграет. Во время его правления уровень коррупции стал абсолютно неприемлемым. Просто пугающим», - заявил глава Футбольной ассоциации Англии, передает INTERFAX.RU.

При этом Дайк отметил, что если УЕФА устроит бойкот, то Англия может присоединиться. При этом английская ассоциация не готова бойкотировать ЧМ в одиночку, поскольку в таком случае на позицию ФИФА это никак не повлияет.

«Большая часть стран Европы проголосовала против Блаттера, как и вся Латинская Америка. Эти два региона, по сути, и есть чемпионат мира. Если бы УЕФА выступил против участия европейских стран в чемпионате мира, то мы определенно могли бы поддержать это решение», - пояснил он в интервью изданию The Guardian.

К.

"