Posted 31 марта 2021,, 15:37

Published 31 марта 2021,, 15:37

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

В УЕФА отменили ограничения по числу зрителей на трибунах

В УЕФА отменили ограничения по числу зрителей на трибунах

31 марта 2021, 15:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) снял ограничения по числу зрителей на своих турнирах. Однако, это не означает, что стадионы теперь везде будут заполнены - право на ограничения по зрителям в связи с пандемией коронавируса COVID-19 передано местным футбольным ассоциациям.
Сюжет
Футбол

Фактически это означает, что УЕФА передал полномочия по заполняемости трибун на турнирах, проходящих под его эгидой, местным органам власти. Ранее 1 октября прошлого, 2020 года, УЕФА давал добро на заполняемость трибун лишь в пределах 30% от вместимости стадиона. Теперь исполком союза пришел к выводу, что такое ограничение больше не требуется. Также УЕФА снял запрет на посещение футзальных матчей.

"Поскольку эпидемиологическая ситуация в 55 национальных ассоциациях УЕФА значительно разнится, решение о допустимом количестве зрителей должны принимать исключительно надлежащие органы местной и/или государственной власти", - цитирует сообщение союза агентство "Интерфакс".

При этом в УЕФА заявили, что необходимо оставить в силе другое решение от 1 октября 2020 года, согласно которому болельщики не могут ездить на гостевые матчи в турнирах УЕФА, вплоть до финалов клубных соревнований в мае 2021 года, но за их исключением.

Новые решения УЕФА вступают в силу с 1 апреля.

"